- Основное оборудование
- Производители оборудования
Оборудование Sigma, продолжение
Саморазгружающиеся тестомесильные машины серии ASV
Саморазгружающиеся тестомесильные машины целесообразно использовать при следующих условиях.
Во-первых, на предприятиях средней и малой производительности, применяющих ускоренный способ тестоприготовления. В случае использования механизированной разделки теста замес происходит в тестомесильной машине ASV и, затем, по истечении нескольких минут, тесто сразу попадает в воронку тестоделителя и происходит дальнейшее деление и формование тестовых заготовок. В случае ручной разделки (мелкоштучные и экскюзивные изделия) тесто из тестомесильной машины механически выгружается на стол.
Во-вторых, на предприятиях, работающих с применением традиционных способов тестоприготовления и имеющих устаревшие односкоростные тестомесильные машины. Имеющиеся на предприятии дежи можно использовать для брожения опары и теста. Это экономически выгодный вариант переоснащения тестоприготовительного участка, который даст возможность значительно улучшить качество замеса.
Компания SIGMA предлагает два типа самоопрокидывающихся тестомесильных машин:
- модель ASV-B – опрокидывание на стол или в другую дежу;
- модель ASV-Т – опрокидывание в воронку тестоделителя.
Тестомесильные машины по производительности имеют три варианта – 160 кг, 200 кг и 280 кг теста за один замес.
Планетарные миксеры серий PE на 120-160-200 л
Данная серия планетарных миксеров была разработана для предоставления кондитерским предприятиям высоконадежного, мощного и универсального оборудования. Будучи очень эффективным в соотношении скоростей, оборудование гарантирует наилучшие результаты в приготовлении взбитых продуктов, муссов и кремов кондитерского или гастрономического назначения. Миксер оснащен двигателем высокой мощности с электронным вариатором скорости, который в свою очередь подчиняется командам с панели управления с шестью программируемыми и переменными скоростями. Таймер со счетчиком оборотов и термостат с центральным датчиком предоставляют пользователю полный контроль оборудования.
Дежа поднимается и опускается автоматически; направляющие перемещения расположены во внутренней части и защищены надлежащим образом. Это обеспечивает удобную чистку оборудования. Дежа и инструменты изготовлены из нержавеющей стали. Защитная поворотная решетка снимается во время мойки оборудования. В комплект поставки входит только один рабочий орган (венчик из тонкой проволоки, венчик из толстой проволоки, лопатка и т. д.), а помимо этого могут поставляться специальные венчики, скребки и система подачи воздуха.
Выпускается также защитный прозрачный экран. Все эти характеристики позволяют добиться от оборудования максимальной эффективности и универсальности.
Компания SIGMA усилила свое присутствие
Постоянная работа собственных дилеров, инвестиции в сертификацию оборудования, соблюдение высоких требований гигиены и безопасности способствовали успеху компании SIGMA на этом рынке. В настоящее время в России работают сотни машин нашей компании SIGMA – как планетарных миксеров, так и спиральных тестомесильных машин, которые отвечают высоким требованиям пользователей.
Компания SIGMA усилила свое присутствие в Москве и открыла офис для поддержки клиентов на российском рынке. Это вложение позволит компании быть ближе к заказчикам, проводить исследования и развивать контакты с разными регионами, с которыми ранее не было возможности сотрудничать. Участие в выставке «СОВРЕМЕННОЕ ХЛЕБОПЕЧЕНИЕ» в этом году поможет развивать такое сотрудничество далее.