- Основное оборудование
- Производители оборудования
Машина для резки сухарных плит
Машина для нарезки сухарных плит типа МРСП является промышленным агрегатом комплексного спектра действия. Она может формовать заготовки специальными валками с нанесенным рифлением через отверстия матриц. Далее машина режет на узкие жгуты тесто при помощи струн, натянутых на раму. Струнная резка поможет сформировать даже самое тяжелое тесто.
Принцип работы МРСП
Тесто, изготавливаемое на тестомесах загружают в специальный бункер, затем оно попадает в распределитель, который формует массу строго по длине продавливающих рифленых валков. После такой обработки идет нагнетание сформированных заготовок в камере, расположенной перед матрицами. После определенной степени заполнения срабатывают валки, и через отверстия матрицы тесто уже выходит в форме жгутов. Жгуты, в свою очередь, разрезаются струнным механизмом для резки, а потом укладываются на пергаментные листки и затем уже отправляется дальше для температурной обработки.
Особенности МРСП
Заготовка из теста получает свою массу в зависимости от того, насколько быстро крутятся валки, от частоты отрезов, а также от того, какой размер сетки матрицы используется. Скорость работы можно легко отрегулировать при помощи уменьшения или увеличения количества оборотов валков в минуту. От этого зависит то, с какой скоростью будут выходить из машины жгуты. Также на скорость влияет количество разрезов в минуту, что зависит от работы механизма струнной резки, имеющего три заданных по умолчанию значения. Листики с фрагментами теста движутся по транспортерной ленте, скорость на которой плавно регулируется. В случае попадания заготовок из теста на зазор между листиками, необходимо поправить вручную заготовку, которая легла неровно.
Технические характеристики
Наименование | МРСП-3-400 | МРСП-3-600 |
Производительность, кг/ч | 130÷400 | 200÷600 |
Установленная мощность, кВт | 1,1 | 1,5 |
Обслуживающий персонал, чел | 2 | 2 |
Масса тестовых заготовок, г | 100÷400 | 100÷400 |
Количество отрезаний в минуту, отр/мин | 6, 8, 10 | 6, 8, 10 |
Количество фильер на матрице, шт | 3÷5 | 3÷5 |
Ширина листика, мм | 400 | 600 |
Габаритные размеры, не более, мм | 875×1680×1350 | 1700х1100х1500 |
Масса, не более, кг | 500 | 500 |
Видео работы МРСП