- Основное оборудование
- Производители оборудования
Машина для глазирования с выкатной ванной МГ
Машина для глазирования с выкатной ванной МГ – уникальное профессиональное оборудование, предназначенное для механизации процесса глазировки шоколадом кондитерских изделий на различных предприятиях пищевой промышленности. Декорирование кондитерских изделий глазурью при помощи данного оборудования может осуществляться как сверху и снизу, так и с других, абсолютно всех сторон.
Задание температуры, контроль и поддержание обеспечивается электронным регулятором температуры. Для плавного изменения объёма глазури, подаваемого для глазирования, для регулирования скорости движения сетчатого транспортёра используется частотно-регулируемый привод «Mitsubishi». Машина для глазировки оснащена обогреваемым переходом между конвейером охлаждения и сетчатым транспортёром, что исключает намерзание и потери глазури.
Принцип работы
В выкатную ёмкость загружают шоколадную глазурь и при необходимости нужные добавки. В емкости происходит прогрев полуфабриката шоколадной глазури до заданной температуры. При достижении заданной температуры, шоколадную глазурь подают с помощью насоса в глазировочную ванночку.
По мере заполнения ванночки глазурью, открывают заслонку и регулируют зазор таким образом, чтобы струя глазури была ровной и вытекала без разрывов. На малый транспортер укладывают глазируемую продукцию и включают конвейер.
Продукция поступает на большой конвейер в зону глазирования. Проходя по конвейеру, продукция поступает в зону обдува для снятия лишней глазури сверху. Регулируя частоту вращения вентилятора, можно изменять количество глазури, остающейся на поверхности изделий.
По окончании обдува продукция проходит два сглаживающих вала для снятия лишней глазури снизу и одновременного заглаживания нижней части продукции. За транспортёром установлен обогреваемый вал-каплесъёмник с регулируемым приводом, вращающийся в сторону противоположную движения транспортёра и обеспечивающий удаление капель глазури на конце нижней поверхности изделия. Затем продукция поступает на охлаждение.
Технические характеристики
Технические характеристики |
МГ-1 | МГ-2 | МГ-3 |
Установленная мощность, кВт, не более | 6,5 | 7 | 10 |
Производительность (площадь, покрываемая слоем 1,5-2,2 мм), м²/мин |
Расчетная | ||
Ширина конвейерной сетки, мм | 420 | 600 | 820 |
Скорость движения сетки, м/мин | 0,4 - 5 | ||
Габаритные размеры (ДхШхВ), мм | 1220х1120х1550 | 1300х1400х1550 | 2000х1800х1900 |
Объем загрузочной емкости, л | 70 | 90 | 100 |
Масса, кг, не более | 300 | 300 | 500 |
Комплект поставки
Наименование | Кол-во, шт. |
Машина глазирования МГ | 1 |
технический паспорт и гарантийный талон | 1 |
гарантийные талоны на электронику | 1 |
фирменный диск (видеоматериалы, ТУ+ТИ, рецепты) | 1 |